Posted 8 ноября 2018,, 14:01

Published 8 ноября 2018,, 14:01

Modified 3 ноября 2022,, 18:12

Updated 3 ноября 2022,, 18:12

В Нижнем мошенница, представляющаяся онкологом, собирает деньги для больных детей

8 ноября 2018, 14:01
В течение полугода самозванка от лица врачей онкологического отделения и негосударственного фонда «Нижегородский онкологический научный центр» НОНЦ собирает деньги на лечение больных детей. Об этом сообщила руководитель фонда НОНЦ Елена Крупнова на своей странице в соцсетях.

«Нижний Новгород! Внимание мошенники! Друзья мои! Вот эта женщина ходит по разным организациям и представляется онкологом из детской областной больницы. От лица нашего фонда НОНЦ и от лица врачей онкологического отделения она собирает деньги и вещи, якобы для наших детей подопечных. Это мошенничество! Никакого отношения она не имеет ни к фонду, ни к больнице», - обратилась она к нижегородцам.

По словам Крупновой, администрация больницы уже написала заявление в прокуратуру. Однако правоохранительные органы пока бездействуют. Руководитель фонда призывает горожан не отдавать мошеннице деньги.

В комментариях под постом пользователи рассказали, что видели женщину в ТЦ «Фантастика», «Жар-птица», БЦ Пушкинский и других офисах города. По их словам, мошенница рассказывает «душещипательную историю» о больных детях, после которой доверчивые горожане отдают ей деньги. Самозванка представляется как Дворянкина Наталья Владимировна.

"