Posted 8 ноября 2018,, 15:00

Published 8 ноября 2018,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 18:12

Updated 3 ноября 2022,, 18:12

Итоги дня: 23 млн на поиск сотрудников, допработы на «Стрелке» и снижение продаж ГАЗа

8 ноября 2018, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

АО ИК «Атомстройэкспорт» (АСЭ) объявило аукцион на оказание услуг по подбору персонала. Всего на эти цели компания выделила 23,6 млн рублей. «АСЭ» планирует искать как управленцев, так и специалистов, поэтому аукцион разбит на два лота. По каждому будет заключен контракт на 3 года. Максимальная сумма по каждому лоту составляет 11,8 млн рублей. За каждого нанятого сотрудника подрядчик будет получать не более 19,33% от годового оклада кандидата.

ООО «Проектное бюро «Инженер» взыскивает с МКУ «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде» 767 млн рублей. В ГУММиД сообщили, что ООО «СК «УС-620» при строительстве «Стрелки» выполнило «дополнительные работы», а МКУ отказало в их приемке. Исковое заявление было подано в арбитражный суд Нижегородской области 19 октября.

В России по итогам октября 2018 года продажи новых легких коммерческих автомобилей (LCV) «Группы ГАЗ» составили 5 457 единиц, что говорит о снижении на 11%. За 10 месяцев текущего года было реализовано 47,16 тыс. новых LCV «ГАЗ», что на 2% выше показателя прошлого года. В 2017 году было продано чуть более 46 тыс. автомобилей. В целом в России за указанный период продажи увеличились на 14,1% до 1,4 млн машин.

ООО «Лэт-строй», бывший генподрядчиком при строительстве теплотрассы у стадиона «Нижний Новгород», требует у МКУ «Главное управление по капитальному строительству» (ГЛАВУКС) 629,7 тысяч рублей. При этом не уточняется, в связи с чем компания намерена взыскать деньги, и почему именно эту сумму. Судебное разбирательство решено отложить на 19 декабря.

АО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» требует признать муниципальное унитарное предприятие «Тепловые сети» банкротом. К судебному заседанию, которое назначено на 5 декабря, «Тепловые сети» должны предоставить справку о составе имущества, а также сведения о дебиторской и кредиторской задолженности. Предприятие поставляет тепло, воду и занимается водоотведением.

Два фельдшерско-акушерских пункта (ФАП) построят до конца года в регионе более чем за 18 млн рублей. В Воскресенском районе на объект выделили 9,2 млн рублей из бюджета региона. Возвести ФАП должны до конца 2018 года. В Воротынском районе фельдшерско-акушерский пункт возведут за 9,4 млн рублей. Причем из 2,8 млн рублей выделены из бюджета РФ. Сроки строительства также составят два месяца.

ООО «Автокомпоненты — Группа ГАЗ» намерено взыскать с нижегородской исправительной колонии №9 более 2,4 млн рублей. В связи с чем направлено исковое требование, не уточняется. Судебное разбирательство назначено на 11 декабря. Также суд 6 ноября обязал ОАО «РЖД» выплатить «Автокомпонентам» 412 тысяч рублей компенсации за срыв сроков доставки товара.

"