Posted 8 ноября 2018,, 09:58

Published 8 ноября 2018,, 09:58

Modified 3 ноября 2022,, 18:11

Updated 3 ноября 2022,, 18:11

78 человек хотят стать заместителями мэра Нижнего Новгорода

8 ноября 2018, 09:58
78 человек подали документы для участия в конкурсе на посты двух заместителей главы Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Прием документов завершился. По словам директора городского департамента организационно-кадрового обеспечения Александра Малафеева, на пост заммэра по образованию, культуре и спорту подана 41 заявка. Тестирование прошли 30 кандидатов. На должность замглавы города по социальным коммуникациям подали документы 37 человек, из них 32 прошли тестирование.

На вакантные должности претендуют представители Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга. «Удивительно, что среди жителей региона было больше претендентов из районов области, чем из Нижнего Новгорода», – отметил Малафеев.

На следующей неделе начнется второй – очный – этап конкурса. Кандидаты будут выступать перед экспертной комиссией с презентациями собственной программы развития выбранной отрасли.

Ранее уже проводился конкурс на должность заместителя по первому блоку вопросов. Однако из 10 заявок, прошедших в финал, администрация не смогла выбрать сотрудника. Бывший глава департамента общественных отношений и информации Нижнего Новгорода Роман Амбарцумян был одним из претендентов, но не смог занять пост. Вновь прием заявок на вакантную должность стартовал 17 октября.

Конкурс на заместителя по социальным вопросам объявлен впервые.

"