Posted 8 ноября 2017,, 10:29

Published 8 ноября 2017,, 10:29

Modified 3 ноября 2022,, 17:37

Updated 3 ноября 2022,, 17:37

В Нижегородской области к ЧМ разработали более 20 туристических маршрутов

8 ноября 2017, 10:29
В Нижегородской области предварительно разработано более 20 маршрутов с посещением Нижнего Новгорода и туристических центров региона. Об этом в интервью ТАСС заявил глава Нижегородской области Глеб Никитин.

«Региональная программа подготовки области к чемпионату мира была утверждена первой среди всех регионов — организаторов турнира. Она является одной из самых масштабных в стране, предполагая реализацию 126 мероприятий и строительство порядка 50 объектов. Работы выполняются в соответствии с графиком», - заявил Никитин.

Он обратил внимание на открытие в Нижнем Новгороде нового терминала международного аэропорта. «В завершающей стадии находится реконструкция железнодорожного вокзала, проспекта Молодежный, в активной стадии — строительство станции метро «Стрелка», завершилась серьезная кампания по ремонту дорог нижегородской агломерации в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», - добавил врио губернатора.

По словам Никитина, в преддверии чемпионата мира Нижегородская область ожидает значительного увеличения туристического потока. «Сейчас ведем формирование туров по трем направлениям. Первое — это формирование программ приема для гостей чемпионата класса luxury, второе — формирование туров нижегородскими и российскими туроператорами на ЧМ по межрегиональным турам, в основном из Москвы в Нижний Новгород и далее в город, где будет проходить очередная игра. И наконец, третье — пешеходные и автобусно-пешеходные экскурсии по Нижнему Новгороду», - сообщил глава региона.

«Экскурсионное сопровождение по Нижнему Новгороду предусматривает два вида программ: автобусно-пешеходную экскурсию и пешеходные маршруты по верхней исторической части города. Для знакомства с историей, культурным и туристическим потенциалом города болельщики могут воспользоваться услугами экскурсоводов на пяти пешеходных маршрутах, подготовленных с учетом расположения fan-зоны чемпионата. Путешествовать по экскурсионным маршрутам будет возможно как в сопровождении экскурсоводов, так и самостоятельно с помощью карт и мобильных приложений», - добавил Никитин.

"