Posted 8 ноября 2016,, 15:40

Published 8 ноября 2016,, 15:40

Modified 12 ноября 2022,, 14:02

Updated 12 ноября 2022,, 14:02

В Нижнем Новгороде с опозданием на полгода открыли центр подготовки волонтеров ЧМ-2018

8 ноября 2016, 15:40
В Нижнем Новгороде с опозданием на полгода открыли центр подготовки волонтеров ЧМ-2018

Центр по подготовке городских волонтеров к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 открылся в Нижнем Новгороде 8 ноября. Открытие задержалось на полгода.

Как сообщила пресс-служба администрации, Центру необходимо подготовить 1500 человек. В их задачи будет входить транспортная логистика, навигация болельщиков и анимация в фан-зонах.

Предусмотрена и отдельная информационно-туристическая функция, в рамках которой на главных исторических местах города установят специальные стенды, где городские волонтеры будут консультировать гостей по экскурсиям, рассказывать, как приобрести билеты либо самостоятельно добраться до необходимого места. Отдельно будут работать волонтеры-экскурсоводы, которые смогут самостоятельно водить группы болельщиков по основным туристическим маршрутам.

Зарегистрироваться в режиме онлайн можно на сайте – volonter.nn-grad.ru. Заявки кандидатов будут обрабатываться до сентября 2017 года, после чего начнется обучение.

По словам главы администрации Сергея Белова, Центр продолжит работу и после проведения мирового первенства. Волонтеры будут задействованы на таких значимых для Нижнего Новгорода мероприятиях как 150 лет со дня рождения Максима Горького и 800-летие Нижнего Новгорода.

«Информация о том, что центр подготовки городских волонтеров к чемпионату мира-2018 открыт на полгода позже не соответствует действительности. По всем нормативным документам Оргкомитета, рекомендациям ФИФА срок открытия центра подготовки городских волонтеров – октябрь 2016 года. Таким образом, центр начал работать в установленный срок, торжественное открытие состоялось 8 ноября. Возможно, озвученная информация о необходимости открыть центр в мае 2016 года связана с внутренними установками администрации города и желанием организовать работу в более ранние сроки», – прокомментировали ситуацию в министерстве спорта Нижегородской области.

Центр по подготовке городских волонтеров к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018™ находится по адресу: улица Рождественская, 39.

Также в Нижнем Новгороде функционирует волонтерский центр «Оргкомитета «Россия-2018» по адресу: улица Большая Покровская, 38, созданный на базе Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского.

Ольга Новикова

"