Posted 8 ноября 2016,, 05:51

Published 8 ноября 2016,, 05:51

Modified 12 ноября 2022,, 14:02

Updated 12 ноября 2022,, 14:02

В Нижнем Новгороде фестиваль «Арт-Овраг» презентовали на праздновании Дня народного единства

8 ноября 2016, 05:51
В Нижнем Новгороде фестиваль «Арт-Овраг» презентовали на праздновании Дня народного единства

Фестиваль городской культуры «Арт-Овраг», который проходит в Выксе Нижегородской области по инициативе благотворительного фонда «ОМК-Участие», принял участие в экспозиции «52 района 52-го региона» на пл. Минина в Нижнем Новгороде. Выставка проходила 4 ноября и была приурочена к празднованию в России Дня народного единства.

В рамках тематического стенда фестиваля «Арт-Овраг» нижегородцы и гости города могли ознакомиться с историей и программой фестиваля, а также узнать о достопримечательностях Выксы и возможностях местной индустрии гостеприимства. В экспозиции участвовали представители усадебно-промышленного комплекса Баташевых-Шепелевых и бизнес-отеля «Баташев», которые приглашали всех желающих посетить городской округ г. Выкса с туристической поездкой.

За время работы экспозицию фестиваля «Арт-Овраг» 4 ноября посетило около тысячи человек.

Справка.

Фестиваль «Арт-Овраг» проходит в Выксе ежегодно с 2011 года при поддержке Объединенной металлургической компании (АО «ОМК», г. Москва), Министерства культуры России и администрации городского округа г. Выкса. Это первое мероприятие международного масштаба, проходящее в российском индустриальном моногороде. Каждое лето на несколько дней сюда приезжают известные деятели современного искусства и стрит-культуры, которые вместе с горожанами постепенно меняют облик города, преобразуя его в комфортное пространство, где каждый может реализовать свое творческое начало. В рамках фестивальной и межфестивальной программ проводятся конкурсы и мастер-классы, воркшопы и перформансы и другие активности, главными героями которых становятся местные жители.

В 2016 году фестиваль городской культуры «Арт-Овраг» стал финалистом Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» в номинации «Лучшее событие в области культуры».

"