Posted 8 ноября 2016,, 15:00

Published 8 ноября 2016,, 15:00

Modified 12 ноября 2022,, 14:02

Updated 12 ноября 2022,, 14:02

Итоги дня: Расстрел внедорожника, назначение Бакиева и обманутые дольщики

8 ноября 2016, 15:00
Итоги дня: Расстрел внедорожника, назначение Бакиева и обманутые дольщики

NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.

8 ноября в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области на трассе Арзамас-Нижний Новгород в 10 км от села Богоявление неизвестные в масках расстреляли машину ГИБДД. Одна из машин – внедорожник SsangYong – имела следы обстрела из огнестрельного оружия. Неизвестные применили против правоохранителей огнестрельное оружие. В результате спецоперации полицейские задержали в лесополосе троих подозреваемых.

Экс-замминистра внутренней политики области Денис Бакиев назначен полномочным представителем губернатора в Законодательном собрании Нижегородской области. К новым обязанностям он приступил уже сегодня.

Обманутым дольщикам компании «СУ-155» не нужно будет доплачивать деньги за жилье, которое сейчас достраивает другой застройщик. Об этом сообщает банк «Российский капитал», который проводит финансовую санацию холдинга.

В Нижнем Новгороде задолженность за ЖКУ достигла 9,6 млрд рублей. Долг, сформировавшийся за пять-семь лет, практически, остается неизменным год от года. Однако на 1 января 2015 года эта сумма была меньше, чем сейчас – 8,8 миллиарда рублей. Большая часть этой суммы – без малого семь миллиардов – это долги населения.

Водители Uber жалуются на снижение доходов и дефицит клиентов. Люди отказываются от работы с запустившимся в апреле 2016 года сервисом. Однако в пресс-службе компании заверили, что «за последние 2 недели число активных водителей-партнеров на платформе Uber в Нижнем Новгороде увеличилось».

8 ноября на Нижний Новгород обрушился ледяной дождь. Несколько десятков частных домой остались без электричества. Из-за непогоды в Нижний Новгород задерживалось прибытие авиарейсов из трех городов.

В правительстве РФ опровергли сообщение, что зарплата федеральных чиновников в 2019 году будет увеличена почти на 40 процентов.

"