Posted 8 ноября 2013,, 09:11

Published 8 ноября 2013,, 09:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:37

Updated 12 ноября 2022,, 14:37

ВГАВТ начала ремонт в общежитии после коллективной жалобы курсантов в прокуратуру

8 ноября 2013, 09:11
Об этом сообщает Нижегородская транспортная прокуратура.

Курсанты Нижегородского речного училища обратились с заявлением в Нижегородскую транспортную прокуратуру о ненадлежащем состоянии общежития «Дом курсанта» на ул. Большая Печерская. По коллективному обращению была проведена проверка, которая выявила многочисленные нарушения содержания жилых помещений.

Так, на потолке и стенах коридоров и прачечной отслаиваются штукатурка и краска, стены здания поражены грибком из-за постоянных протечек. Ежедневная влажная уборка в местах общего пользования общежития проводится некачественно, без применения моющих, чистящих и дезинфицирующих средств. Туалеты общежития находятся в антисанитарном состоянии.

За допущенные нарушения правил содержания и ремонта жилых помещений, а также санитарно-эпидемиологических требований к их эксплуатации балансодержатель общежития – Волжская государственная академия водного транспорта привлечена к административной ответственности по ст. ст. 7.22 и 6.4 КоАП РФ. На юрлицо наложены штрафы на общую сумму 50 тыс. руб.

Ректору вуза внесено представление, по результатам рассмотрения которого объявлен выговор ответственному должностному лицу академии.

В общежитии начат ремонт.

"