Posted 8 ноября 2012,, 06:11

Published 8 ноября 2012,, 06:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:43

Updated 12 ноября 2022,, 14:43

В Городце мужчина признан виновным в убийстве гражданской супруги

8 ноября 2012, 06:11
Собранные городецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему мужчине. Он признан виновным в убийстве.

Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

Следствием и судом установлено, что в июне 2012 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к дому по ул. И.Михеева в Городце с целью выяснить отношения со своей сожительницей, которая, уйдя от него, временно проживала отдельно со своими несовершеннолетними детьми. Между ними произошел конфликт, в ходе которого мужчина требовал у своей сожительницы вернуться к нему. Получив отказ, он достал нож и нанес им лежавшей на диване потерпевшей удар в грудь. От полученных телесных повреждений 32-летняя женщина скончалась на месте происшествия.

В ходе расследования обвиняемый свою вину признал, однако показал, что его гражданская супруга нечаянно наткнулась на нож. В ходе следствия были добыты достаточные доказательства подтверждающие факт совершения умышленного убийства.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

"