Posted 8 ноября 2012,, 04:11

Published 8 ноября 2012,, 04:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:43

Updated 12 ноября 2022,, 14:43

У В.Шанцева есть чему поучиться другим главам регионов - С.Никитский

8 ноября 2012, 04:11
Известный российский блогер Сергей Никитский отметил, что впервые столкнулся с практикой прямой Интернет-трансляции встречи губернатора с блогерами.

«У Валерия Шанцева есть чему поучиться другим главам регионов», - заявил известный российский блогер, руководитель проекта Губернаторы.ru Сергей Никитский, комментируя пятую встречу Валерия Шанцева с нижегородскими блогерами.

По словам Сергея Никитского, многие главы регионов встречаются с активными пользователями социальных сетей, но он впервые столкнулся с практикой онлайн-трансляции встречи. «Сегодня примерно половина руководителей регионов имеют странички в той или иной социальной сети. Нижегородским блогерам повезло - губернатор не просто находит время для личного общения, но и готов транслировать это общение в онлайн-режиме», - отметил блогер.

Сергея Никитского также удивило присутствие на встрече представителя оппозиции: «Пригласить оппозиционера было смелым решением, которое доказало, что губернатор открыт к диалогу. Как правило, главы регионов дистанцируются от оппозиции».

Рассуждая об организации подобных встреч в будущем, Сергей Никитский отметил, что на встречи можно приглашать блогеров из других регионов, в том числе из Москвы. «Общение с московскими, региональными блогерами позволит абстрагироваться от местного информационного поля и обратить внимание на то, как регион воспринимается на федеральном уровне», - подчеркнул Сергей Никитский.

Напомним, встреча губернатора Валерия Шанцева с блогерами состоялась накануне празднования Дня народного единства. В рамках встречи глава региона лично провел экскурсию по объектам, открытие которых было запланировано на 4 ноября. Участники встречи посетили новую эстакаду, спустились в метро и проехали до станции «Горьковская».

Интернет-трансляция встречи была организована в доме-усадьбе купца Маркова (в настоящее время учебный корпус Архитектурно-строительного университета). По данным организаторов трансляции, в день мероприятия в блоге губернатора зафиксировано более 2 800 просмотров.

"