Posted 8 ноября 2011,, 14:11

Published 8 ноября 2011,, 14:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

ГАЗу и нижегородцам можно доверять любые задачи, - В. Цыбанев

8 ноября 2011, 14:11

Визит президента России Дмитрия Медведева и председателя российского правительства Владимира Путина в Нижегородскую области в очередной раз свидетельствует о значимости праздника День народного единства и значимости Нижнего Новгорода и области в судьбе страны. Об этом заявил заявил Валерий Цыбанев, генеральный директор Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей (НАПП), комментируя итоги визита первых лиц государства в Нижний Новгород в рамках празднования Дня народного единства.

«Безусловно, визит лидеров Российского государства в наш регион показывает положительную оценку, которую дают президент и правительство России деятельности губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева»,- отметил эксперт.

«В последнее время Нижегородская область активизировала свое развитие. У нас реализуются такие крупные инвестиционные проекты как реконструкция ООО «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез», модернизация существующих мощностей и строительство нового производства на ОАО «ВМЗ» - «Стан 5000», строительство завода «Либхерр-Нижний Новгород» и другие проекты.
«Эти инновационные проекты привлекли значительные инвестиции в область», - отметил Цыбанев.

«Символично, что и Горьковский автомобильный завод с 4 ноября начал крупноузловую сборку автомобилей Skoda Yeti, начав реализацию долгосрочного соглашения «Группы ГАЗ» и Volkswagen Group Rus. Несмотря на то что автопром страны еще не оправился от последствий кризиса, Горьковскому автозаводу оказано высокое доверие руководства страны в виде кредита банка ВТБ в размере 38 миллиардов рублей. И я думаю, что и ГАЗу, и нам, нижегородцам, можно доверять, нам по плечу любые задачи - от освобождения страны от иноземных захватчиков до лидерства нижегородского и российского автопрома на мировом рынке», - резюмировал эксперт

"