Posted 8 ноября 2010,, 14:11

Published 8 ноября 2010,, 14:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:43

Updated 12 ноября 2022,, 15:43

В выборах в молодежный парламент Нижегородской области примут участие 312 кандидатов

8 ноября 2010, 14:11
3 ноября 2010 года Молодежная избирательная комиссия утвердила региональные списки кандидатов в члены Молодежного Парламента при Законодательном Собрании Нижегородской области.

Заявки к участию в избирательной кампании подали 312 кандидата со всех районов Нижегородской области. Из них по региональным группам зарегистрировано 160 человек, представляющих 14 общественных объединений. По одномандатным округам зарегистрировано 152 кандидата, из них 63 человека по многомандатному округу города Нижний Новгород.

8 и 9 ноября 2010 года в окружных молодежных избирательных комиссиях будет производиться выдача удостоверений утвержденным кандидатам.

В период до 26 ноября зарегистрированными кандидатами будут проводиться собственные агитационные кампании и встречи с избирателями. Молодежные избирательные комиссии всех уровней продолжают предварительную регистрацию избирателей по Нижегородской области.

По словам председателя региональной молодежной избирательной комиссии Ксении Мирончик, «в данный момент конкурс на мандат члена молодежного парламента при Законодательном Собрании Нижегородской области составляет 6 человек, как в ВУЗе с хорошей репутацией. «Это доказывает актуальность идеи молодежного парламентаризма и наличие в Нижегородской области большого количества молодежи с высокой степенью политической активности. Более того, к участию в выборах проявили интерес представители всех крупных политических партий: «Единая Россия», представленная своим молодежным крылом «Молодой Гвардией Единой России», КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР. Считаю, что соревнования такого уровня во многом способствует развитию партийно-политической системы и интереса к ней со стороны молодежи», - говорит она.

Напомним, что выборы в молодежный парламент при Законодательном Собрании Нижегородской области состоятся 27-28 ноября 2010 года. Впервые в России при формировании регионального молодежного парламента применена система прямых выборов с повсеместным использованием смс-голосования. В голосовании примут участие граждане в возрасте от 18 до 30 лет, проживающие на территории Нижегородской области.

"