Posted 8 ноября 2010,, 06:11

Published 8 ноября 2010,, 06:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:43

Updated 12 ноября 2022,, 15:43

В Н.Новгороде пройдет Фестиваль науки и искусства

8 ноября 2010, 06:11
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

С 8 по 27 ноября 2010 года в Нижнем Новгороде будет проходить второй Фестиваль науки и искусства. Открытие фестиваля состоится 8 ноября в киноцентре «Рекорд».

В этом году он проходит на восьми выставочных и лекционных площадках города, где будут представлены работы современных художников, публичные лекции ведущих ученых мира, круглые столы и другие мероприятия.

В рамках научного блока фестиваля запланированы: лекция «Системы высшего образования в России и Великобритании: сходство и различие (личные впечатления)» (Б. Г. Миркин, профессор Лондонского университета); лекция «Неожиданные объекты во Вселенной. Исследования последних лет» (В. В. Кочаровский, ведущий научный сотрудник отдела астрофизики и физики космической плазмы ИПФРАН); круглый стол: «Свободное программное обеспечение в школах и органах государственной власти – перспективы, проблемы, решения» и пр.

В рамках культурного блока пройдут: главный арт-проект фестиваля – «МЫслиТЫ» (живопись, графика, скульптура, объекты, фотография, декоративно-прикладное искусство) (киноцентр «Рекорд», с 8 по 16 ноября); коллективная фотовыставка «В поиске», посвященная памяти известного фотографа и педагога Юрия Федоровича Шпагина (кинотеатр «Орленок», с 1 по 12 ноября); персональная выставка Нины Дьяченко «Прикосновение» (кинотеатр «Орленок», с 13 ноября по 6 декабря); групповая выставка Владимир Рекин, Дмитрий Рекин, Михаил Дуцев «Три грани творчества» (Дом Архитектора, с 1 по 30 ноября);
литературные чтения (Литературный Музей им. М. Горького, 11 ноября в 13.00) и другие арт-проекты.

"