Posted 8 ноября 2010,, 13:11

Published 8 ноября 2010,, 13:11

Modified 31 октября 2022,, 18:31

Updated 31 октября 2022,, 18:31

Руководителю военно-патриотической группы "Русич" будет вручено письмо от В.Путина

8 ноября 2010, 13:11
Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области.

9 ноября 2010 года в 12.30 в Нижнем Новгороде пройдет процедура вручения письма-ответа от председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина руководителю военно-патриотической группы «Русич» Галине Лобановой. Письмо передаст депутат Законодательного собрания, руководитель нижегородской региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» В.В. Путина Александр Сериков.

Галина Лобанова обратилась в общественную приемную с просьбой оказать помощь в приобретении спортивного инвентаря, необходимого для военно-патриотической группы «Русич». Помощь была оказана в полном объеме, весь инвентарь, указанный в заявке, был закуплен и передан военно-патриотическому объединению.

Справка:

Военно-патриотическая группа «Русич» организована в школе №7 в 1995 году на общественных началах под руководством преподавателей. Основное направление работы – военно-спортивная и пропагандистско-патриотическая работа среди молодежи, в том числе через организацию каникулярных походов и палаточных лагерей. В состав объединения входят около 200 подростков в возрасте от 7 до 17 лет. За время существования группа фактически оформилась в межшкольный военно-патриотический клуб, выпускники которого выбрали своей специальностью службу в структурах Российской армии, МВД и МЧС. ВПГ «Русич» является победителем городского конкурса молодежных военно-патриотических объединений.

"