Posted 8 октября 2018,, 12:22

Published 8 октября 2018,, 12:22

Modified 3 ноября 2022,, 18:00

Updated 3 ноября 2022,, 18:00

Нижегородцы пожаловались на бездомных, ночующих в переходе на площади Лядова

8 октября 2018, 12:22
В соцсетях нижегородцы пожаловались на бездомных, которые в связи с наступающими холодами стали ночевать в подземном переходе в центре города.

«Жаль, что в столице Поволжья нет приютов для бродяг, теперь подземные переходы на площади Лядова превращаются в ночлежку и отхожее место... Мусор от многочисленных бомжей и отходы жизнедеятельности не убирают в подземных переходах (вот такой центр города). Отмечу, что еду бездомные не стали брать, лишь деньги и пиво просили (значит не голодные). Вызвали полицию, к сожалению, она так и не приехала», - пишут горожане.

В ответ на запрос NewsNN администрация Советского района сообщила, что за чистотой подземного перехода на Лядова следит подрядная организация ООО «Аркадия НН». По условиям муниципального контракта, компания очищает сходы и проходы перехода, стены от несанкционированной рекламы, освобождает урны от мусора. С какой периодичностью проводятся работы, не уточняется. Однако отмечается, что раз в две недели рабочие делают влажную уборку: моют стены и пол.

На вопрос, обязаны ли сотрудники правоохранительных органов приезжать на подобные вызовы горожан и доставлять бездомных в специально отведенные места, мэрия не ответила. Но в заключении добавила, что обращение в отношении людей, занимающихся попрошайничеством, направлено в отдел полиции № 7 Советского района.

"