Posted 8 октября 2017,, 13:58

Published 8 октября 2017,, 13:58

Modified 3 ноября 2022,, 17:33

Updated 3 ноября 2022,, 17:33

Охрана главы МВД Дагестана избила водителя, не пропустившего кортеж - СМИ

8 октября 2017, 13:58
В сети Интернет был опубликован видеоролик, на котором якобы охранники главы МВД Дагестана избивают водителя, не пропустившего кортеж. Запись разместил «Телеканал 360°».

На видеоролике показано, как кортеж с мигалками догнал иномарку и преградил ей проезд. Несколько человек вышли из автомобиля, затем вывели из салона водителя внедорожника и избили его. За кадром очевидец говорит, что «стреляли два раза».

Как сообщает «Интерфакс», конфликт случился в городе Каспийске — водитель BMW якобы «приблизился к кортежу с руководства МВД республики, а также не уступал дорогу». Полицейские пробовали остановить водителя, но он скрылся, после чего правоохранители произвели предупредительные выстрелы в воздух. Погоня продолжилась до Махачкалы, где и произошло задержание.

В пресс-службе МВД Дагестана «Интерфаксу» пояснили, что водитель BMW «неоднократно грубо нарушал ПДД, создавая аварийные ситуации и не реагируя на неоднократные требования об остановке, и попытался скрыться».

В МВД республики агентству сообщили, что в отношении сотрудников полиции, которые проводили задержание, начата служебная проверка.

"