Posted 8 октября 2015,, 08:26

Published 8 октября 2015,, 08:26

Modified 12 ноября 2022,, 14:20

Updated 12 ноября 2022,, 14:20

«Школа профессионального развития женщин» открылась в Нижнем Новгороде

8 октября 2015, 08:26
Проект направлен на развитие профессиональной компетентности женщин, имеющих малолетних детей.

Проект «Школа профессионального развития женщин» стартовал одновременно в Нижнем Новгороде и в Мордовии, сообщает НРООИ «Социальная реабилитация».

В рамках проекта оказывается поддержка женщинам, находящимся в декретном отпуске и воспитывающим малолетних детей. Проект направлен на повышение их конкурентоспособности на современном рынке труда.

«Для целевой группы проекта, особенно для женщин, проживающих в удаленных районах Нижегородской области, надомная работа дает возможность обеспечения баланса между профессиональной деятельностью и семейными заботами», - говорится в сообщении.

«Школа профессионального развития женщин» позволит молодым мамам получить практический опыт и принять участие в работе удаленных бизнес-площадок.

Женщины, входящие в целевую группу проекта, смогут бесплатно пройти дистанционное обучение по таким программам, как Adobe Photoshop, Dreamweaver, AutoCAD, ArchiCAD, Web-дизайн. Для подготовки участниц проекта к активным поискам работы будут проведены 2 мотивационных вебинара, посвященных вопросам рынка труда. В рамках профессиональной подготовки женщин пройдут 2 вебинара по направлению продаж.

Также в рамках курса запланировано очное обучение на базе учебного центра организации по курсам: «1С: Предприятие (Управление торговлей)», «Сметное дело», «1С: Бухгалтерия 8». Для участия достаточно подать заявку на сайте проекта.

Одной из целей проекта «Школа профессионального развития женщин» является создание конкретных удаленных рабочих мест для женщин участниц проекта. С этой целью на базе НРООИ «Социальная реабилитация» будет функционировать центр удаленной работы.

По итогам обучения пройдет Ярмарка вакансий удаленных мест сразу в двух форматах: очном и в форме онлайн-семинара.

Галина Курочкина

"