Posted 8 октября 2013,, 08:10

Published 8 октября 2013,, 08:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:47

Updated 12 ноября 2022,, 14:47

В индустриальном парке «Ока-Полимер» запущено производство стретч-пленки

8 октября 2013, 08:10
Об этом сообщает пресс-служба парка «Ока-Полимер».

В сентябре компания «Кларити», один из резидентов индустриального парка «Ока-Полимер», запустила производство стретч-пленки. Пленки, выпускаемые предприятием, используются для упаковки пищевой продукции.

По словам директора компании «Кларити» Дмитрия Ларионова, производство стретч-пленок – это сложный процесс, для которого важно соблюдение ряда технологических моментов. Важен температурный режим в здании, особые условия по влажности и чистоте воздуха. Индустриальный парк смог предложить компании помещения, отвечающие этим требованиям. Существенным плюсом стали также подведенные коммуникации, обеспечившие возможность быстрого старта производства.

«Наша компания работает на конкурентном рынке, поэтому скорость работы и минимизация издержек играет для нас важнейшую роль», ‒ отметил Ларионов.

Клиенты «Кларити», среди которых торговые сети «Мяснов» и SPAR, уже протестировали и подтвердили качество продукции, выпущенной на площадке «Ока-Полимера», отмечается в пресс-релизе.

Индустриальный парк «Ока-Полимер» ‒ дочерняя организация холдинга «Сибур», созданная в Дзержинске в июне 2012 года с целью развития brownfiled-площадки в Восточной промзоне города. Индустриальный парк располагается на территории 300 га и готов предложить своим резидентам более 500 тыс. кв. м. существующих сооружений на условиях передачи в собственность или аренды. По состоянию на сентябрь 2013 года в индустриальном парке работает 20 резидентов, а сумма заявленных инвестиций в организацию новых производств превышает 3,6 млрд руб.

Екатерина Чичурина

"