Posted 8 октября 2010,, 09:10

Published 8 октября 2010,, 09:10

Modified 1 ноября 2022,, 00:07

Updated 1 ноября 2022,, 00:07

"Количество применений грязных технологий на предвыборной кампании-2010 выше, чем обычно", - Д.Шуров

8 октября 2010, 09:10
Об этом стало известно 8 октября 2010 года на пресс-конференции на тему «Выборы – 2010».

По словам председателя избирательной комиссии Нижегородской области Станислава Бисина, изменилась схема выборов мэра Нижнего Новгорода - в рамках измененного устава главу города будут выбирать из депутатов городской Думы, поэтому повысилась весомость депутатского мандата — «многие мечтают побороться за пост мэра».

«Именно поэтому возникает такая ожесточенность в борьбе за депутатский мандат, и увеличивается количество привлеченных к выборам политтехнологов, которые зачастую пытаются достичь своих целей неправильными методами», - пояснил Станислав Бисин.

По словам министра внутренней политики Нижегородской области Дмитрия Шурова, количество применений грязных технологий в Нижегородской области на предвыборной кампании в 2010 году выше, чем обычно. «Кандидаты привлекают пиарщиков, которые выбирают для своей работы не всегда добропорядочные технологии, которые могут повлиять на сиюминутный результат, но в плохо отразятся на будущем. Мы оперативно реагируем на все нарушения и усиливаем систему контроля, чтобы сделать выборы максимально прозрачными и обеспечить людям возможность свободного волеизъявления. Мы держим во внимании все нюансы, и нам не придется расслабляться до последней минуты», - отметил Дмитрий Шуров.

Как заявил министр, все грязные технологии рассчитаны на низкую явку, поэтому, чем больше людей придет на выборы, тем более взвешенным и более объективным будет результат. «От решения большинства будет зависеть качество жизни нижегородцев в последующие 5 лет. Несмотря на прогнозы, хотелось бы, чтобы явка была не менее 40%», - подчеркнул Дмитрий Шуров.

"