Posted 8 октября 2009,, 06:10

Published 8 октября 2009,, 06:10

Modified 31 октября 2022,, 23:59

Updated 31 октября 2022,, 23:59

Легкоатлетический манеж на стадионе "Капролактамовец" перейдет в муниципальную собственность

8 октября 2009, 06:10
Мэр Дзержинска Виктор Портнов провел прием граждан по личным вопросам, в ходе которого были рассмотрены просьбы и обращения более десятка горожан.

Традиционно на личном приеме мэра города присутствовали руководители подразделений администрации, муниципальных учреждений и предприятий ЖКХ. Это позволило мэру города дать поручения для исполнения конкретным подчиненным, а жителям – напрямую сообщить исполнителю суть своего вопроса.

Часть поднятых во время приема проблем было связано с улучшением жилищных условий и решением вопросов ЖКХ.

Кроме того, к мэру обратились представители коллектива детско-юношеской спортивной школы по легкой атлетике. Тренеры выразили озабоченность закрытием легкоатлетического манежа на стадионе «Капролактамовец», принадлежащем ОАО «Сибур-Нефтехим». Причина закрытия – аварийное состояние и невозможность проведения в нем занятий.

В ходе приема мэр Дзержинска Виктор Портнов связался по телефону с руководством ОАО «Сибур-Нефтехим» с предложением о передаче манежа (выведен из имущественного комплекса стадиона) в муниципальную собственность города. Предварительная договоренность была достигнута. В настоящее время идет процесс согласования данного вопроса.

В случае успешного решения о передаче манежа городу, муниципалитет проведет экспертизу его состояния и запланирует проведение капитального ремонта (по предварительным оценкам – 10-15 млн. рублей). До тех пор занятия групп спортивного совершенствования будут проходить в Нижнем Новгороде, а секций – в спортивных залах близлежащих к стадиону «Капролактамовец» школ.

"