Posted 8 сентября 2021,, 13:53

Published 8 сентября 2021,, 13:53

Modified 3 ноября 2022,, 19:22

Updated 3 ноября 2022,, 19:22

Аналитики Frank RG признали кредитную СберКарту самой выгодной в России

8 сентября 2021, 13:53
Аналитическая и консалтинговая компания Frank RG признала кредитную СберКарту самой выгодной в сегменте карт с длительным льготным периодом на российском рынке. К такому выводу сотрудники Frank RG пришли после проведенного исследования.

Согласно оценке экспертов, Сбер предлагает лучшие условия по сравнению с аналогичными картами. Речь идет о сроке беспроцентного периода, который составляет 120 дней, при этом обслуживание продукта полностью бесплатно.

Аналитики Frank RG во время проводимого исследования оценивали кредитные карты по нескольким параметрам. В частности, специалисты учитывали годовую стоимость обслуживания, беспроцентный период, программы лояльности, процентную ставку, лимит кредита, снятие наличных, график платежей, инновационные решения.

«Мы провели оценку нового карточного продукта и можем подтвердить, что команде банка удалось предложить клиентам выгодный кредитный продукт в сегменте карт с длительным льготным периодом», — сообщил генеральный директор аналитической и консалтинговой компании Frank RG Юрий Грибанов.

Напомним, Сбер запустил кредитную СберКарту в конце августа. Ставка для всех видов операций по карте в категории «Здоровье» и для онлайн-покупок в СберМегаМаркете рекордно низкая — 9,8%, для всех остальных операций — 17,9%, а кредитный лимит составляет до 1 млн рублей.

«В конце августа мы запустили новый флагманский продукт. Беспроцентный период работает максимально понятно и удобно для клиента. Целый месяц можно совершать покупки, а затем есть ещё 3 месяца на то, чтобы погасить долг без процентов. Открыть карту можно онлайн за 2 минуты. Кроме того, клиенту не нужно ничего платить за обслуживание и СМС-уведомления. Всё это делает СберКарту крайне конкурентоспособной, и мы высоко ценим её признание экспертами Frank RG», — прокомментировал Александр Ведяхин, первый заместитель председателя правления Сбербанка.

"