Posted 8 сентября 2016,, 15:59

Published 8 сентября 2016,, 15:59

Modified 12 ноября 2022,, 14:03

Updated 12 ноября 2022,, 14:03

Солистка Мариинского театра Мария Максакова считает, что Нижний Новгород имеет хорошие шансы стать туристическим центром

8 сентября 2016, 15:59
По мнению артистки, Нижнему Новгороду не хватает капиталовложений.

Солистка Мариинского театра, депутат Государственной Думы РФ Мария Максакова считает, что Нижний Новгород имеет хорошие шансы стать туристическим центром. Об этом она заявила в ходе пресс-конференции 8 сентября.

По мнению артистки, Нижнему Новгороду не хватает капиталовложений и благоустройства улиц. «Сам город очень красивый. У него большой потенциал и чрезвычайно удачное расположение: не все города Поволжья могут похвастаться такими видами», – сказала она.

Мария Максакова отметила, что центр города во многом сохранился в «купеческом первозданном виде», однако здания, построенные в советское время, не всегда хорошо сочетаются с памятниками архитектуры других эпох.

«Хорошо, когда у города есть талантливый главный архитектор, который следит за логичностью строительства», – отметила она.

Солистка Мариинского театра призналась, что ей очень нравится панорама стрелки, и она любит прогуливаться по улице Ильинской. «Я с большим удовольствием приезжаю сюда. Уверена, что Нижний Новгород может стать туристическим центром, своего рода магнитом», – рассказала певица.

Мария Максакова упомянула также одну из самых известных достопримечательностей Нижегородской области – усадьбу А.С. Пушкина в Большом Болдино. «Удивительно, как там все сделано и сохранено, однако доехать до этого места можно было бы проще и комфортнее. Тут есть над чем поработать», – заметила она.

Сергей Клемес

"