Posted 8 сентября 2010,, 13:09

Published 8 сентября 2010,, 13:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

В Автозаводском районе отреставрировали квартал архитектора Голосова

8 сентября 2010, 13:09
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

8 сентября 2010 года глава города Нижнего Новгорода Вадим Булавинов, секретарь нижегородского городского отделения партии «Единая Россия» Владимир Тарасов и депутат городской Думы Владимир Аношкин провели инспекционный объезд Автозаводского района, в рамках которого проверили его готовность к празднованию Дня города.

В начале визита градоначальник проехал по улицам Школьная, Челюскинцев, Краснодонцев, Комсомольская и Строкина, на которых в течение лета были выполнены работы по асфальтировке внутридворовых территорий.

«Сегодня особое внимание уделяется ремонту внутриквартальных проездов и тротуаров. Работы начаты и активно ведутся. В Автозаводском районе до конца года будут отремонтированы территории, прилегающие к 100 домам, а общая площадь новых дорог составит более 140 тысяч кв. метров. Этот показатель в три раза превышает объем работ, выполненный в прошлом году», - заявил глава города Вадим Булавинов.

Затем комиссия оценила качество проведенного комплексного благоустройства в квартале архитектора Голосова. По программе «Город-сад» здесь были отремонтированы крыши, фасады, подъезды, заменены инженерные коммуникации в 6 многоквартирных домах. Также приведены в порядок дороги, тротуары, отремонтировано наружное освещение, установлено 2 новых детских городка. Кроме того, в рамках программы проведен ремонт фасадов зданий детского сада №15 и филиала детской школы искусств «Созвездие», расположенных в данном квартале. Стоимость проекта составила 37 млн. рублей, которые были выделены из бюджета города.

«Квартал Голосова - это историческое место, памятник архитектуры областного значения. Прежде, чем приступить к ремонту этих домов, мы изучали проектную документацию, а соответственно, и все особенности построек 30-х годов прошлого столетия. В результате смогли не просто отремонтировать эти дома, а провести полную реставрацию, восстановив их исторический облик», - отметил депутат городской Думы Владимир Аношкин.

"