Posted 8 сентября 2009,, 12:09

Published 8 сентября 2009,, 12:09

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

Уличный фестиваль по брейк-дансу прошел в Нижнем Новгороде

8 сентября 2009, 12:09
Команда нижегородских брейк-дансеров заняла в «битве» почетное второе место.

5 сентября 2009 года в Нижнем Новгороде состоялся 10-й юбилейный открытый брейк-данс фестиваль «SLIFKI Battle» 2009.

В Нижний Новгород приехали брейк-дансеры из Калуги, Владимира, Чебоксар, Казани, Москвы, Кулебак, Дзержинска, чтобы сразиться за звание короля танцпола.

Как отмечают организаторы фестиваля, команды не раз показывали свое мастерство, однако в этот раз было особенно важно продемонстрировать лучшую технику, стиль и артистизм, чтобы завоевать авторитет в глазах не только публики, но и компетентного жюри фестиваля – итальянского b-boy Мауро Перусси aka CICO - одного из самых известных и сильнейших брейкеров во всем мире.

CICO популярен благодаря свои силовым элементам в брейк-дансе, он обладатель мирового рекорда по вращению на одной руке (27 вращений).

В напряженной борьбе среди команд-участниц первое место досталось «Шупаркар Рокерс» из города Чебоксары. Вторыми оказались нижегородцы Bit Style – одна из самых молодых команд, которая за три года существования заметно повысила своей уровень. В составе Bit Style был и самый молодой участник фестиваля – тринадцатилетний Антон Антонов.

Первое место в индивидуальном батле было отдано нижегородцу Алексею Комову, заметно превзошедшему в мастерстве соперников.

Собственное мастерство и талант тренера CICO продемонстрировал во время мастер-класса 4 сентября, который все желающие смогли посетить совершенно бесплатно. На доступном языке CICO объяснял, как совершенствовать различные элементы, как избежать основных ошибок.

Нижегородский открытый брейк-данс фестиваль SLIFKI Battle проходит с 2000 года, собирая ежегодно более 20 профессиональных танцевальных команд-участников не только Нижегородской области, но и всей России. В 2008 году фестиваль вышел на международный уровень, судьей фестиваля был Французский танцор Стефан Роджер Пьер (Crazy Monkey).

"