Posted 8 августа 2022,, 17:05

Published 8 августа 2022,, 17:05

Modified 3 ноября 2022,, 19:53

Updated 3 ноября 2022,, 19:53

В Сочи представят премьеру «Лебединого озера» с олимпийской чемпионкой Синициной

8 августа 2022, 17:05
В этом году с 9 августа по 18 сентября на льду олимпийского дворца спорта «Айсберг» в Сочи представят балет на льду компании NAVKA SHOW «Лебединое озеро». Виктория Синицина, олимпийская чемпионка, исполнит роль Одетты.

Ее партнером станет двукратный олимпийский чемпион Никита Кацалапов, который выступит в роли принца Зигфрида.

Как информирует kuban.kp.ru, Татьяна Навка вместе со своей командой создала современную версию классического балета Чайковского на льду, используя декорации, графику и костюмы. Морис Квителашвили, бронзовый призер чемпионата Европы, а также Иван Ригини, четырехкратный чемпион Италии, по очереди сыграют роль альтер эго принца, его темную сторону, Тень. Черного лебедя Одиллию исполнит многократная чемпионка Литвы, призер чемпионатов мира и Европы Маргарита Дробязко, а Повилас Ванагас — Колдуна.

Сюжет шоу разворачивается не только на льду, но и над ним. Артисты летают под куполом арены, акробаты демонстрируют невероятные трюки. В шоу, конечно, присутствуют и сказочные превращения.

По словам генерального продюсера проекта, автора идеи и режиссера Татьяны Навки, «Лебединое озеро» вот уже более века пленяет сердца поклонников классической музыке во всем мире. Этот балет без преувеличения — жемчужина русской классики и эталон высокого искусства. Навка добавила, что воплощение этого произведения на льду было ее давней мечтой, к реализации которой она шла в течение долгих лет.

Грандиозная премьера шоу прошла в Москве, в декабре прошлого года, и получила самые восторженные отзывы зрителей и любителей фигурного катания. Балет на льду «Лебединое озеро» — квинтэссенция эмоций и чувств. Шоу напомнит каждому, что искренние желания обязательно исполняются, а настоящая любовь, вера в чудеса и добро помогают преодолевать любые препятствия.

«Лебединое шоу» Чайковского считается самым известным мировым балетом. На официальном сайте navka.show можно узнать подробнее о мероприятии и заказе билетов.

"