Posted 8 августа 2021,, 08:49

Published 8 августа 2021,, 08:49

Modified 10 мая 2023,, 05:21

Updated 10 мая 2023,, 05:21

Массу нарушений выявили при благоустройстве Моховых гор на Бору

Массу нарушений выявили при благоустройстве Моховых гор на Бору

8 августа 2021, 08:49
Фото: ОНФ в Нижегородской области
Многочисленные нарушения при благоустройстве территории около памятника Горькому и Шаляпину на Моховых горах выявили на Бору в Нижегородской области. Об этом передает пресс-служба Общероссийского народного фронта.

Так, активисты обнаружили, что стройплощадка почти не огорожена. По ней свободно гуляют местные жители и спускаются к Волге, что не безопасно. Котлованы также не огорожены, из них торчит металлическая арматура. В ночное время в них можно с легкостью провалиться.

Кроме того, на территории есть площадка для складирования стройматериалов, но ее никто не использует. Мусор повсюду разбросан.

Напомним, борчане также переживают, что сроки благоустройства Моховых гор могут быть сорваны. По их словам, за все время работы почти не сдвинулись с места. Хотя по отчетам все идет в графике.

В частности оказалось, что в котлованах ничего не сделано, а всего на объекте задействованы лишь шесть человек.

В итоге специалисты ОНФ написали письмо на имя главы местного самоуправления, в котором призвали власти незамедлительно принять меры по устранению нарушений.

Отметим, что подрядчик ООО «Бор-Сити» должен сдать объект уже в октябре. По контракту, на Моховых горах должны появиться новые пешеходные дорожки и смотровые площадки, а также будет организовано дополнительное освещение.

"