Posted 8 августа 2018,, 12:38

Published 8 августа 2018,, 12:38

Modified 3 ноября 2022,, 17:57

Updated 3 ноября 2022,, 17:57

Суд начал рассмотрение дела водителя BMW, который сбил на Бору 11-летнего мальчика

8 августа 2018, 12:38
Борский городской суд приступил к рассмотрению уголовного дела по обвинению водителя BMW X5, сбившего мальчика на пешеходном переходе. Об этом сообщает собеседник NewsNN.

Смертельно ДТП произошло на улице Кольцова на Бору 12 мая в 13.30. 56-летний Сергей Самойлов, управляя BMW X5, на большой скорости сбил 11-летнего мальчика на пешеходном переходе.

Момент наезда попал в камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, что трех детей, стоящих на обочине пешеходного перехода, долгое время не пропускают автомобили. Наконец, решив перейти дорогу, мальчики начинают двигаться по зебре. В этот момент на них на огромной скорости летит черный внедорожник. Двое детей успевают перебежать дорогу, третьего отбрасывает автомобилем на несколько метров по проезжей части. В результате ДТП мальчик погиб на месте.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Уже через несколько дней водитель был арестован на времся следствия.

Погибший мальчик учился в школе Советского района. В тот день он был на Бору с другом и младшим братом, которые шли на шаг впереди. Как сообщают знакомые, ребенок знал ПДД и не раз переходил один дорогу.

По словам отца погибшего школьника, в тот день он вместе с сыном занимался по хозяйству на приусадебном участке. Мальчик пошел в магазин за мороженным, но живым уже не вернулся. О ДТП мужчина узнал спустя несколько минут после наезда от соседа. Добираясь до места аварии, он надеялся, что ребенок жив. Отец самостоятельно попытался его реанимировать. Но медики констатировали смерть школьника. Теперь родители погибшего настаивают на самом строгом наказании водителя.

После ДТП стало известно, что водитель BMW X5 за год был оштрафован 19 раз за превышение скорости. В частности, за последние 4 месяца перед наездом он 9 раз привлекался к административному наказанию.

Санкция статьи, по которой обвиняется Самойлов, предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Согласно данным Spark-Interfax, некий Сергей Александрович Самойлов 1962 года рождения был совладельцем нескольких фирм на Бору. Так, ему принадлежало 100% в УК ООО СК «ПРОМСТРОЙ-БОР», 32% в УК ООО «Беркут», 40% в УК ООО «ЗСК-СТРОЙ», 33% в УК ООО ТД «МЕХАНИКА».

"