Posted 8 августа 2018,, 09:30

Published 8 августа 2018,, 09:30

Modified 3 ноября 2022,, 17:56

Updated 3 ноября 2022,, 17:56

Никитин заявил о передаче «Парка Славы» в муниципальную собственность

8 августа 2018, 09:30
8 августа глава Нижегородской области Глеб Никитин в ходе рабочего визита в Автозаводский район ознакомился с социально-значимыми объектами. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Никитин осмотрел мемориальный комплекс «Парк Славы», открытый в честь 35-летия Победы в Великой Отечественной войне. Жители Автозаводского района пожаловались главе региона на состояние парка. Находящиеся здесь объекты требуют сегодня капитального ремонта, в частности, необходима замена брусчатки и ступеней лестницы к «Вечному Огню», восстановление уличного освещения и санитарная вырубка зеленых насаждений.

Согласно информации, несколько лет назад объекты «Парка Славы» находились в пользовании ОАО «ГАЗ», а затем были переданы в федеральную собственность. Никитин подключился к решению проблемы благоустройства на федеральном уровне. Он согласен с жителями, что парк и мемориальный комплекс требуют ремонта.

«Работа с федеральным правительством уже начата. Принято управленческое решение о передаче парка в муниципальную собственность. Сейчас мы будем оформлять юридические документы, чтобы в дальнейшем вместе с городом содержать и благоустраивать эту территорию. Чтобы у автозаводцев была возможность отдыхать и вспоминать своих героев-земляков в этом замечательном месте», - сказал глава региона.

Также Никитин посетит предприятие по производству строительных материалов и осмотрит обновленную хоккейную коробку. После он даст старт Автозаводскому сезону футбольных игр среди дворовых команд в рамках Всероссийского турнира «Кожаный мяч».

"