Posted 8 августа 2018,, 07:10

Published 8 августа 2018,, 07:10

Modified 3 ноября 2022,, 17:56

Updated 3 ноября 2022,, 17:56

Администрация встретилась с 3 потенциальными инвесторами зоопарка «Мишутка»

8 августа 2018, 07:10
Администрация города рассмотрит предложения инвесторов по сохранению и развитию зоопарка «Мишутка» на территории парка Приокского района. Об этом сообщается на сайте администрации Нижнего Новгорода.

Заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Иван Носков провел встречи с представителями трех потенциальных инвесторов зоопарка «Мишутка».

По его словам, важным фактором является то, что зоопарк находится на территории объекта культурного наследия. Это накладывает ограничения на деятельность инвесторов, связанных со строительством или расширением территории.

На сайте администрации сообщается, что будет проведен открытый конкурс по передаче зоопарка на срок до 11 месяцев.

Как пояснил Носков, по итогам встречи все три инвестора предварительно подтвердили свои намерения участвовать в планах по сохранению и развитию «Мишутки».

29 мая глава Нижнего Новгорода Владимир Панов объявил о закрытии зоопарка «Мишутка» на территории парка «Швейцария».

Правозащитники направили обращение к главе города с просьбой сохранить зоопарк. Мэр откликнулся на обращение коллектива и дал им 10 дней на поиски инвестора.

31 июля стало известно, что правозащитникам удалось найти потенциального инвестора.

Предполагается, что на территории зоопарка появится пространство, которое будет нести воспитательно-образовательно-экологическую функцию. Нижегородцы смогут увидеть не только диких зверей, но и дикие растения, которые существуют на территории России.

"