Posted 8 августа 2017,, 13:07

Published 8 августа 2017,, 13:07

Modified 3 ноября 2022,, 17:16

Updated 3 ноября 2022,, 17:16

В Нижнем Новгороде 90% провалов асфальта на дорогах устранены

8 августа 2017, 13:07
В Нижнем Новгороде 90% провалов асфальта на дорогах, о которых сообщали нижегородцы в социальных сетях, устранены. Об этом сообщает администрация города.

На сегодняшний день полностью закончены восстановительные работы на 20 из 23 провалов грунта и асфальта, о которых сообщали нижегородцы.

Около половины провалов были спровоцированы обильными весенними и летними дождями.

«90% инцидентов нашло свое логическое завершение в виде ликвидации последствий и восстановления покрытия тротуаров, дорог в первоначальном виде. Сейчас в работе находятся только те случаи, которые требуют дополнительных обследований либо капитальных вложений. К таким относятся, например, капитальный ремонт канализационного коллектора на улице Генерала Зимина и участок ливневой канализации на Большой Покровской, где на этот год запланированы работы по комплексному благоустройству. А на улице Страж Революции после повторных испытаний сетей было принято решение поменять участок трубопровода, чтобы свести к нолю возникновение нештатных ситуаций в зимний период»,- рассказал первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов.

Ранее глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов дал поручение оперативно реагировать на деформации грунта на дорогах и во дворах всем главам районов и руководителям ресурсоснабжающих организаций.

"