Posted 8 августа 2017,, 15:00

Published 8 августа 2017,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 17:16

Updated 3 ноября 2022,, 17:16

Итоги дня: Назначение Неклюдова, потоки миграции и провалы на дорогах

8 августа 2017, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.

Бывший сити-менеджер Кстова Виктор Неклюдов станет и.о. главы городской администрации с 21 августа. На этой должности он сменит Дениса Петухова, который станет заместителем главы администрации.

За январь-июнь 2017 года в Нижегородскую область прибыло 14 012 человек и выбыло 14 753 человека. Область имеет отрицательное сальдо миграции, которое составляет 741 человек. Миграционная убыль сформировалась за счет потока межрегиональной миграции.

На сегодняшний день полностью закончены восстановительные работы на 20 из 23 провалов грунта и асфальта, о которых сообщали нижегородцы. Около половины провалов были спровоцированы обильными весенними и летними дождями.

Госучреждение «Центр размещения заказа Нижегородской области» объявило аукцион на комплексное благоустройство Большого и Малого скверов на пл. Минина и Пожарского Нижнем Новгороде. Работы проводятся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды Нижнего Новгорода» на 2017 год.

По иску прокуратуры Нижегородской области в Лыскове здание автовокзала возвращено в муниципальную собственность. Установлено, что указанное нежилое здание являлось муниципальной собственностью и принадлежало на праве хозяйственного ведения местному пассажирскому автотранспортному предприятию.

Каждый район Нижнего Новгорода к новому учебному году оснастили мобильными автогородками. «Одним из предложений ГИБДД было приобретение в каждый район по 1 мобильному автогородку. Задача эта была выполнена. Это лишь один из примеров по подготовке школ», – отметила Ирина Тарасова.

На очистку Волги из федерального бюджета выделят 257 млрд рублей до 2025 года. «Нам необходимо продумать каким образом каждый год будет финансироваться эта программа путем сложения всех возможностей», – сказал Дмитрий Медведев.

"