Posted 8 августа 2016,, 13:00

Published 8 августа 2016,, 13:00

Modified 12 ноября 2022,, 14:05

Updated 12 ноября 2022,, 14:05

Щуку весом почти 7 кг выловили рыболовы на Кубке Минэкологии Нижегородской области

8 августа 2016, 13:00
В соревнованиях приняли участие 78 человек, лучшие из которых представят регион на общероссийском соревновании.

Щука весом почти 7 кг стала крупнейшей рыбой, выловленной участниками Кубка министерства и природных ресурсов экологии Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

«С 5 по 7 августа лучшие рыбаки собрались на открытые парно-командные соревнования по ловле рыбы спиннингом с лодок на Кубок Минэкологии Нижегородской области в Воротынском районе около села Разнежье. В соревнованиях приняли участие 78 рыболовов, лучшие из которых представят регион на общероссийском соревновании. Места в турнире распределились согласно весу пойманной рыбы», - рассказали в министерстве.

По данным Минэкологии, в парном зачете первое место получили Дмитрий Хвостов и Артем Крылов (вес рыбы – 28,88 кг). В командном зачете первое место досталось команде «ОП!» (Александр Гарусов, Александр Мазанов, Дмитрий Хвостов, Артем Крылов) вес рыбы – 41,345 кг.

Специальные призы и дипломы получили также спортсмены в следующих номинациях:

- номинация «Самая крупная рыба соревнований» – Виталий Крюков, Александр Абросимов (команда «Всемогущие и Ко»). Спортсмены выловили щуку весом 6,685 кг;

- номинация «Самый крупный жерех» – Дмитрий Хвостов, Артем Крылов (команда «ОП!»). Спортсмены выловили жереха весом 4,16 кг;

- номинация «Самый крупный окунь» – Сергей Шадрин, Михаил Шадрин (команда «SpinningLine»). Спортсмены выловили окуня весом 0,57 кг.

Напомним, что по данным регионального министерства экологии и природных ресурсов, 38 видов живых организмов были исключены из Красной книги Нижегородской области с момента ее предыдущего издания в 1996 году. Это связано с тем, что в результате проведенных биотехнических мероприятий удалось добиться стабилизации численности данных видов животных и растений на территории региона.

Сергей Клемес

"