Posted 8 августа 2016,, 09:51

Published 8 августа 2016,, 09:51

Modified 12 ноября 2022,, 14:05

Updated 12 ноября 2022,, 14:05

Нижегородцев будут предупреждать о «реверсе» на Волжском мосту по радио или через интернет

8 августа 2016, 09:51
Постоянного графика реверсивного движения на переправе нет.

Центр организации дорожного движения Нижнего Новгорода совместно с ГИБДД рассматривает возможность оповещения водителей о введении реверсивного движения на Волжском мосту (Борском) заранее, например, через местные радиостанции или интернет, сообщила пресс-служба муниципалитета 8 августа.

В настоящее время в областном центре нет постоянно действующего графика «реверса» на переправе, решение принимают сотрудники ГИБДД на месте, ориентируясь на дорожную обстановку.

В связи с этим на подходах к мосту возникают пробки, особенно это касается выходных дней. Если автомобилисты будут узнавать о включении реверсивного движения за 15-20 минут, они смогут продумать свой маршрут заранее.

По словам директора Центра Дмитрия Брылина, для улучшения дорожной обстановки на подходах к Волжскому мосту со стороны микрорайона Мещерское озеро, была скорректирована работа светофорных объектов на близлежащих перекрестках. На двух перекрестках изменены правила движения по полосам. Кроме того, с ГИБДД в микрорайоне дежурят два экипажа ДПС. Один из них работает на пересечении улиц Пролетарская и Сергея Акимова, а второй пресекает проезд через дворы.

Ольга Новикова

"