Posted 8 августа 2014,, 12:25

Published 8 августа 2014,, 12:25

Modified 12 ноября 2022,, 14:24

Updated 12 ноября 2022,, 14:24

Валерий Шанцев рассказал, что встречался с застройщиком и объяснил ему, что картинг в Сормовском парке строить нельзя

8 августа 2014, 12:25
После разговора с главой региона инвестор согласился перенести проект строительства картодрома в район гипермаркета «Мега».

7 августа на встрече с нижегородскими блогерами глава региона Валерий Шанцев, отвечая на вопрос представителей Интернет-сообщества, заявил, что лично встретился с президентом ГК «Гармония», в которую входит ООО «Сормовский парк», Михаилом Жижиным и убедил его изменить решение по поводу строительства картодрома. «Я встречался с застройщиком и объяснил ему, что картинг в этом месте строить нельзя. Это очень шумный вид спорта, и у нас достаточно мест, где картодром построить можно. Я предложил застройщику место в районе гипермаркета «Мега». Это большое поле вблизи Нижнего, где кроме непосредственно картодрома можно еще сделать площадки для занятий экстремальными видами спорта. Застройщик согласился, что в Сормовском парке картодром делать не будет», - заявил глава Нижегородской области.

По мнению Валерия Шанцева, в Сормовском парке, где планировалось построить картинговую трассу, можно возвести физкультурно-оздоровительный комплекс. «В Сормовском районе никак не могут решить, где построить ФОК. Пусть возьмут и построят его на этом месте», - резюмировал глава региона.

Напомним, 7 августа 2014 года глава региона Валерий Шанцев провел седьмую встречу с нижегородскими блогерами, в ходе которой ответил на 21 вопрос представителей Интернет-сообщества. Ответы еще на 24 вопроса были подготовлены письменно и переданы блогерам.

Как сообщалось ранее, в июне 2014 года Валерий Шанцев в своем блоге, отвечая на вопрос пользователя Paul Gamov о строительстве картодрома в Сормовском парке, заявил, что ««в каждом решении должны быть логика и целесообразность. Безусловно, парки должны развиваться, но не такой ценой. Место для картинга выбрано неудачно. Свою позицию администрации города озвучил».

"