Posted 8 августа 2014,, 04:55

Published 8 августа 2014,, 04:55

Modified 12 ноября 2022,, 14:24

Updated 12 ноября 2022,, 14:24

Состояние дорожного полотна на мосту через реку Пьяну проверили в Нижегородской области

8 августа 2014, 04:55
Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Прокуратура Гагинского района Нижегородской области проверила исполнение действующего законодательства по факту ненадлежащего состояния моста через реку Пьяну.

На территории администрации Покровского сельсовета района между селами Ханинеевка и Соболево проходит автомобильная дорога местного значения. На 60 метре дороги по направлению Ханинеевка – Соболево расположено 2 моста пересекающие реку Пьяну. Мост, расположенный с правой стороны дороги по направлению Ханинеевка – Соболево, находится в аварийном состоянии: дорожное полотно моста отсутствует, несущие конструкции обвалены, имеют трещины, располагаются под уклоном, что грозит их обрушению и в целом обрушению самого моста. Второй мост расположен в 1.5 метрах от вышеукзанного моста. В случае обрушения первый мост способен вызвать обрушение 2 моста, что приведет к нарушению транспортной инфраструктуры между населенными пунктами, а также может способствовать причинению вреда жизни и здоровью граждан.

В отношении главы администрации сельсовета возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности к наказанию в виде штрафа в размере 2000 рублей, а также внесено представление по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

"