Posted 8 августа 2013,, 07:08

Published 8 августа 2013,, 07:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:05

Updated 12 ноября 2022,, 15:05

Выставка – ярмарка «Школьный базар» в Н.Новгороде

8 августа 2013, 07:08
Официальное открытие выставки состоялось в четверг, 8 августа.

Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Сегодня директор департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации города Ирина Семашко и глава администрации Ленинского районаВладимир Лазарев приняли участие в официальном открытии выставки-ярмарки «Школьный базар» на площади у кинотеатра «Россия».

Ирина Семашко отметила, что в целях обеспечения спроса населения на товары школьного ассортимента и своевременной подготовки к новому 2013-2014 учебному году с 1 августа предприятиями торговли осуществляется расширенная продажа необходимых товаров. Выставки-ярмарки «Школьный базар» открылись в семи районах города и продолжат работать до 6 сентября.

На школьных базарах представлены школьно-письменные и канцелярские принадлежности, учебники, учебно-методические пособия и справочная литература, кожгалантерейные товары, а также одежда и обувь для школьников, бельевой трикотаж, чулочно-носочные изделия и другие товары.

По словам Ирины Семашко, цены на продукцию, реализуемую на школьных базарах, ниже на 25-30%, чем в других торговых точках. Благодаря функционированию таких ярмарок родители смогут собрать своих детей в школу примерно за 6 тыс. рублей и сэкономить, тем самым, 2-3 тыс. руб.

«Подобный вид торговли школьными товарами является для Нижнего Новгорода традиционным. Поэтому администрация города и в дальнейшем будет работать в этом направлении. Для нас крайне важно, чтобы горожане чувствовали заботу о себе», - подчеркнула директор департамента.

В свою очередь Владимир Лазарев добавил, что выставка-ярмарка «Школьный базар» на площади у кинотеатра «Россия» пользуется большой популярностью не только среди жителей Ленинского района.

«Сюда приезжают даже жители других районов города. Здесь можно купить все необходимое - начиная от тетрадей и дневников, заканчивая рюкзаками и школьной формой», - отметил глава района.

Напомним, Автозаводский район - ул.Героя Смирнова, 12; Канавинский район - ул.Гордеевская, 2а; Ленинский район - площадь у кинотеатра «Россия»; Московский район - Сормовское шоссе, д.20; Приокский район - пл. им.Жукова; Советский район - ул.Богородского (остановка «пл.Советская»); Сормовский район - ул.Коминтерна, д.115

"