Posted 8 августа 2011,, 10:08

Published 8 августа 2011,, 10:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:04

Updated 12 ноября 2022,, 16:04

Замена приборов учета должна проводиться под контролем сетевой организации

8 августа 2011, 10:08

Об этом сообщает пресс-служба филиала «Нижновэнерго».

Как рассказал заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» – директор филиала «Нижновэнерго» Олег Шавин, более 70% потребителей доверяют работу по замене приборов учета неспециализированным коммерческим организациям, что в дальнейшем приводит к потере данных о потребленной электроэнергии потребителем и к возможной переплате за нее. Между тем, замена счетчиков должна проводиться под контролем представителей двух организаций – сбытовой (гарантирующий поставщик в Нижегородской области – ОАО «НСК» (Энергосбыт)) и сетевой (крупнейшая сетевая организация региона – филиал «Нижновэнерго»).

«В процессе замены прибора учета должны быть зафиксированы показания потребления электроэнергии, эти данные должны быть подтверждены и представителями сбытовой, и сетевой организаций», – сказал Шавин. Только в этом случае замена счетчика считается корректной.

Сегодня в Нижегородской области активно работают коммерческие фирмы, которые предлагают услуги по замене приборов учета. Но в большинстве случаев они согласуют свои действия только со сбытовой компанией.






"