Posted 8 июля 2022,, 07:23

Published 8 июля 2022,, 07:23

Modified 3 ноября 2022,, 20:03

Updated 3 ноября 2022,, 20:03

Тухлая вода течет из кранов жителей Нижнего Новгорода

Тухлая вода течет из кранов жителей Нижнего Новгорода

8 июля 2022, 07:23
Фото: 1MI
Жители Нижнего Новгорода снова страдают от тухлой воды, которая течет в их домах. Об этом сообщается в сюжете «Кстати».

Жалобы поступают от жителей нескольких районов, например, Автозаводского и Ленинского. Причем в прошлом году ситуация была такая же: горожане мучались из-за вонючей и грязной воды. Несколько недель сообщения от граждан просто игнорировались чиновниками и коммунальными службами.

Позже Роспотребнадзор перекрыл водоснабжение в ряде многоквартирных домов из-за несоответствия санитарным нормам. В итоге к августу наличие проблемы все-таки признали. Тогда была проведена прочистка систем водозабора и водопровода в Ленинском районе и на Автозаводе.

После проведенных работ запах ушел, однако с приходом жары в этом году он снова вернулся. Нижегородка Марина Б. рассказала, что вода пахнет тухлой рыбой. «Не хочется даже умываться, вызывает рвотный рефлекс. Не хочется ребенка там купать», — отметила женщина.

По ее словам, ей приходится ездить к родителям, чтобы помыть малыша. Кипятить воду тоже не вариант, ведь в таком случае за электричество придется заплатить приличную сумму.

В этом году проблему признали сразу и начали искать возможные решения. Анализы проб показали, что имеется превышение по ряду показателей, а качество самой воды резко ухудшилось. Это может быть связано с погодными условиями. В настоящее время предпринимаются все меры, чтобы исправить ситуацию.

"