Posted 8 июля 2022,, 08:58

Published 8 июля 2022,, 08:58

Modified 3 ноября 2022,, 20:03

Updated 3 ноября 2022,, 20:03

Штрафы за прослушивание музыки в метро хотят ввести в Нижнем Новгороде

8 июля 2022, 08:58
Власти предлагают начать наказывать жителей Нижнего Новгорода за прослушивание музыки без наушников при поездках в общественном транспорте. Об этом говорится в документации, размещенной на портале облправительства.

В настоящее время данный законопроект об изменениях в КоАП в регионе проходит этап общественных обсуждений. Если он будет принят, то горожан начнут привлекать к ответственности за просмотры роликов и прослушивание аудио без наушников.

Вместе с этим власти хотят запретить провоз мелких животных и птиц без клеток. Крупные собаки смогут находиться в транспорте только при условии, что на них надеты намордник и поводок. Исключение — собаки-поводыри.

Кроме того, изменения подразумевают введение запрета на передвижение на электросамокатах, например, в метро. Нижегородцам нельзя будет кататься на территории станций и в переходах метрополитена на мотоциклах, велосипедах, самокатах, роликовых коньках (исключение - инвалидные коляски).

Также пассажирам может «прилететь» штраф за пачкающую и неприятно пахнущую одежду и за проведение видеосъемок без письменного разрешения руководства транспорта. За вышеуказанные нарушения горожане могут поплатиться суммой от 500 до двух тысяч рублей.

Поправки в КоАП коснутся также и попрошаек. Им запретят заниматься своим «делом» на территории внеуличного транспорта и в 25-метровом радиусе от него. В противном случае их ждет штраф — от одной до двух тысяч рублей.

"