Posted 8 июля 2022,, 18:52

Published 8 июля 2022,, 18:52

Modified 3 ноября 2022,, 20:04

Updated 3 ноября 2022,, 20:04

Глеб Никитин смог познакомиться с любимой актрисой благодаря «Горький fest»

8 июля 2022, 18:52
Сегодня, 8 июля, в Нижнем Новгороде стартовал фестиваль «Горький fest». Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин стал одним из гостей церемонии открытия.

Глава региона прошелся вместе с супругой по красной ковровой дорожке, а также произнес торжественную речь со сцены драмтеатра.

«У всех классное настроение, классная погода. К нам в очередной раз приходит настоящий, глобальный праздник. Видно, что это не рядовое, а федеральное событие. Много очень гостей, настоящих, известных, красивых, прекрасных, хороших актеров. Это постоянно развивающаяся площадка. Даже во времена ковида мы никогда не останавливались и были иногда первыми, иногда единственными, кто продолжал продвигать отечественный кинематограф, наше кино. Будем продолжать делать это и впредь», — отметил губернатор перед церемонией открытия.

Никитин также подчеркнул, что фестиваль с каждым разом развивается все больше. А с прошлого года география «Горький fеst» вышла за пределы столицы Приволжья. Часть площадок была организована в районах Нижегородской области.

Во время торжественной речи глава региона обратил внимание, что гости фестиваля смогут не только посмотреть конкурсные киноленты, но и познакомиться с Нижним Новгородом. А сам Никитин, по его признанию, благодаря мероприятию смог познакомиться со своей любимой актрисой. Имени артистки губернатор не назвал. Однако по реакции Равшаны Курковой, находящейся в тот момент в зрительном зале, стало понятно, что речь идет о ней.

«Горький фест» будет проводиться с 8 по 14 июля на нескольких пространствах Нижнего Новгорода. Ранее мы публиковали программу.

"