Posted 8 июля 2021,, 17:45

Published 8 июля 2021,, 17:45

Modified 3 ноября 2022,, 19:17

Updated 3 ноября 2022,, 19:17

Бороться с аварийностью на дорогах Нижнего Новгорода будут студенты

8 июля 2021, 17:45
Выпускники НГТУ имени Алексеева посвятили свои дипломные работы решению проблем с аварийностью на нижегородских улицах. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Во время защиты студенты предложили свои идеи как снизить аварийность, улучшить пропускную способность и обеспечить безопасность пешеходов на дорогах. В комиссии сидели не только преподаватели, но и сотрудники Центра организации дорожного движения.

В частности, выпускники рассмотрели конкретные улицы столицы Приволжья — в частности, дискуссия завязалась по поводу пересечений улиц Свободы, Хальзовской и Большой Починковской в Сормове. Там сложилась проблематичная ситуация из-за большого потока автомобилей, остановок, пешеходных переходов. Один из студентов предложил решить проблему при помощи кругового движения и заездных карманов для автобусов.

Также обсуждался и перекресток Дружбы и Кировской в Ленинском районе — по итогам 2020 года он стал одним из самых аварийных в Нижнем Новгороде. Выпускница НГТУ считает, что там необходимо установить светофор — она рассчитала временные фазы для повышения уровня безопасности.

Лучшие проекты будут реализованы на дорогах Нижнего Новгорода.

"