Posted 8 июля 2020,, 14:49

Published 8 июля 2020,, 14:49

Modified 3 ноября 2022,, 18:35

Updated 3 ноября 2022,, 18:35

Принято решение

Проект научного комплекса в Нижнем освободили от коммунальных взносов

8 июля 2020, 14:49
Фото: 1mi
Принято решение
В Нижнем Новгороде проект ООО «ТК «Нефтепроминвест» по строительству научно-исследовательского лабораторного комплекса получил статус социального. Такое решение принял совет по земельным отношениям области. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В частности, компания собирается построить объект, который включает в себя опытно-промышленное производство высокочастотных химических соединений. Они используются при нанесении тонких нанопленок, которые необходимы при создании чипов, микросхем, процессоров.

Министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов рассказал, что проект наделили новым статусом, чтобы он получил землю без торгов, а также освободился от взносов за коммунальную инфраструктуру. «Ранее совет выделил компании участок в Сормовском районе», — напомнил Баринов.

При этом генеральный директор Корпорации развития нижегородского региона Тимур Халитов отметил, что в лабораторном комплексе будут работать высококвалифицированные и высокооплачиваемые инженеры-химики. Вместе с этим объект планируют ввести в эксплуатацию в 2021 году. Он обойдется в 240 млн рублей.

"