Posted 8 июля 2019,, 09:21

Published 8 июля 2019,, 09:21

Modified 3 ноября 2022,, 18:19

Updated 3 ноября 2022,, 18:19

Нижегородских детей отправят в лес, чтобы они научились выживать

8 июля 2019, 09:21
С 5 по 18 июля в Ковернинском районе Нижегородской области продлятся сборы для воспитанников нижегородского военно-спортивного клуба «Пантера».

В ходе этих сборов ребята освоят массу полезных навыков, которые впоследствии могут не раз пригодиться им в жизни. Как сориентироваться на незнакомой местности, как найти еду в лесу, развести костер, создать укрытие, а главное - сохранить в этой ситуации самообладание. Всеми этими навыками должен обладать каждый, кто отправляется в лес. И подобные знания, конечно, лучше получить с детства и самому.

Такие летние сборы для воспитанников нижегородского военно-спортивного клуба «Пантера», подшефного компании «Союз Маринс Групп», проходят ежегодно. И всегда они направлены на использование естественных сил природы для выживания. Именно с этой целью 5-го июля более двадцати детей отправились в Ковернинский район Нижегородской области. Ребята научатся не только базовым навыкам выживания в дикой природе, но и проверят свои силы.

Примечательно, что в этом году на сборы приехали ребята в возрасте от 10 до 15 лет, которые только недавно пришли заниматься в клуб. Их ждёт много интересного. За лагерную смену мальчишки и девчонки изучат даже некоторые военные дисциплины: тактику, ориентирование, радиопеленгацию. Все тренировки будут проходить на свежем воздухе, что поможет ребятам укрепить свой иммунитет.

Кроме спортивных нагрузок, для ребят будет организована экскурсия в Церковь Казанской иконы Божией Матери. Об основах православия воспитанникам ВСК «Пантера» расскажет настоятель храма во имя Казанской иконы Божией Матери села Горево протоиерей Геннадий Ёгозов.

"