Posted 8 июля 2016,, 06:35

Published 8 июля 2016,, 06:35

Modified 12 ноября 2022,, 14:06

Updated 12 ноября 2022,, 14:06

Нижегородское СП T.RAD и «Русских машин» планирует поставлять радиаторы на Запад

8 июля 2016, 06:35
Заводу выдан сертификат Q1.

Производитель теплообменников фирма «ТРМ» (Нижний Новгород, совместное предприятие японского производителя теплообменников для автотранспорта T.RAD и российского холдинга «Русские машины») рассчитывает экспортировать радиаторы в Европу, сообщает ТРМ.

Завод получил сертификат Q1 как лучший поставщик компании Ford. Этот дает ему право приоритетного участия в поставках для новых продуктов Ford.

Quality system Q1 - система контроля качества, которая обеспечивает единый стандарт производства автокомпонентов для поставщиков Ford в мире. Статус Q1 позволит ТРМ при выпуске продукции для автомобилей Ford самостоятельно проводить одобрение процесса согласования производства части, а также даст предприятию привилегии при участии в конкурсах поставщиков для новых продуктов Ford.

В перспективе партнеры рассматривают возможность сотрудничества в сфере поставок радиаторов ТРМ не только для автомобилей Ford, выпускаемых в России, но и на глобальном уровне, в частности, на заводы Ford в Евросоюзе.

Завод ТРМ с 2014 года поставляет на конвейеры заводов Ford-Sollers в России несколько видов радиаторов охлаждения двигателей.

Председатель ТРМ Танэмура Хироо отметил, что для получения статуса Q1 была проведена полномасштабная подготовка предприятия: внедрена систему менеджмента качества и стандарты бережливого производства, отлажена логистические процессы, выведено качество готовой продукции на уровень, соответствующий высоким требованиям Ford.

По данным Нижегородстата, индекс промышленного производства в нашем регионе в мае 2016 года был равен 93,4% по сравнению с маем 2015 года.

Екатерина Чичурина

"