Updated 12 ноября 2022,, 14:06

Нижегородский велосипедист стал седьмым на первенстве России

8 июля 2016, 06:12
Евгений Викулов соревновался в Уфе.

Нижегородский велосипедист Евгений Викулов занял 7 место по итогам первого тура первенства России среди юношей 15-16 лет в Уфе.

Как сообщили «Ньюс-НН» в федерации велоспорта России, на старт вышли свыше ста спортсменов из 21 региона страны. Гонщики преодолели четыре этапа, включающих в себя индивидуальную и три групповых гонки.

Евгений Викулов по итогам четырех этапов (общая дистанция — 170 км) набрал 10 квалификационных очков и занял 7 место (в индивидуальной гонке нижегородец был четвертым).

А победу в туре одержал Иван Яценко (Калининград), на втором месте — Ильназ Закиров (Башкортостан), на третьем — Юрий Бутрехин (Кемеровская область).

Окончательное распределение наград у юношей состоится по окончании второго тура многодневной гонки, который состоится в августе в Тольятти.