Posted 8 июля 2013,, 01:07

Published 8 июля 2013,, 01:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

Семеновской городской прокуратурой выявлены нарушения пенсионного законодательства в ИК-14

8 июля 2013, 01:07
В Семеновскую городскую прокуратуру Нижегородской области из Управления Пенсионного фонда по г.о. Семеновский поступила информация о нарушении ФКУ ИК-14 ГУФСИН России по Нижегородской области действующего законодательства в сфере обязательного пенсионного страхования.

Об этом сообщает прокуратура нижегородской области.

В связи с этим городским прокурором незамедлительно проведено оперативное совещание с участием сотрудников Пенсионного фонда и организована соответствующая проверка.


В результате проверки установлено, что ИК-14 сведения индивидуального (персонифицированного) учета представляются в Пенсионный фонд с нарушением установленных законодательством сроков, в предоставляемых сведениях содержатся грубые ошибки, не соблюдается обязанность по своевременной и полной уплате страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование. Сумма задолженности на момент проверки составляла 257817 рублей. Выявленные факты свидетельствует о нарушении прав застрахованных лиц.


С целью устранения выявленных нарушений Семеновским городским прокурором в ГУФСИН России по Нижегородской области внесено представление. Указанное представление рассмотрено, признано обоснованным и подлежащим удовлетворению. Четыре должностных лица, в том числе и сотрудники Управления ФСИН России по Нижегородской области, привлечены к дисциплинарной ответственности.


В настоящее время ИК-14 задолженность погашена в полном объеме, исправленная отчетность в УПФР по г.о. Семеновский предоставлена.


Вопросы нарушения страхователями требований действующего законодательства в сфере обязательного пенсионного страхования взяты в Семеновской городской прокуратуре на особый контроль.

"