Posted 8 июля 2010,, 13:07

Published 8 июля 2010,, 13:07

Modified 1 ноября 2022,, 00:16

Updated 1 ноября 2022,, 00:16

Нижегородская епархия присоединится к акции "Подари мне жизнь" противоабортной направленности

8 июля 2010, 13:07
Об этом сообщает Нижегородская епархия.

С 9 по 15 июля 2010 года Фонд социально-культурных инициатив, возглавляемый супругой Президента России Светланой Медведевой, проводит акцию «Подари мне жизнь!».

Акция направлена на профилактику абортов, укрепление семьи, семейных ценностей и традиций. По замыслу организаторов, акция тесно связана с Днем семьи, любви и верности, отмечаемым в России 8 июля, в день памяти святых благоверных супругов Петра и Февронии.

Во время акции в телевизионном эфире «Первого канала» выйдет очередной выпуск программы «Здоровье», посвященный данной тематике. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах планируются проведение дня открытых дверей в женских консультациях, демонстрация документальных и художественных фильмов соответствующей тематики, организация фотовыставок просветительского характера.

Отдел по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Нижегородской епархии совместно с департаментом здравоохранения администрации Нижнего Новгорода также примут участие в акции «Подари мне жизнь!». Они будут распространять по нижегородским медицинским учреждениям информационные листки и плакаты противоабортной направленности, предоставленные Фондом социально-культурных инициатив. Также сотрудники епархиального отдела планируют раздачу дисков с фильмами «Пусть он увидит солнце» и «Безмолвный крик».

"