Posted 8 июля 2009,, 12:07

Published 8 июля 2009,, 12:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

Нижегородские милиционеры задержали двух молодых людей за кражу денег из магазинов

8 июля 2009, 12:07
Об этом сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

В один из дней группа задержания отдела вневедомственной охраны при УВД по Сормовскому району города Нижнего Новгорода выехала по сигналу «тревога» в крупный торговый центр, расположенный на улице Коминтерна. По прибытию на место милиционеры задержали 20-летнего юношу за кражу 2050 рублей из кассы магазина.

Преступные действия молодого человека зафиксировала камера видеонаблюдения. Из них стало ясно, что злоумышленник проник в отдел одежды, миновав ограждение и вывеску «закрыто». Продавец в это время отсутствовала на месте по служебным вопросам. Открыв кассу и похитив денежные средства, юноша спокойно покинул помещение, однако далеко уйти не смог – информация о краже уже была передана сотрудникам милиции. Он был задержан и доставлен в дежурную часть РУВД.

В этот же день в 20:55 по каналу связи «02» прошла информация о краже денег из кассы магазина, расположенного на улице Маяковского в городе Бор. Об этом в милицию сообщила продавец торговой точки. Прибывшим сотрудникам милиции, женщина сообщила, что вечером в магазин зашла группа молодых людей. Походив немного, несколько ребят попросили показать товар с прилавков. В то время, когда ничего не подозревающая женщина показывала товар «поближе», другие злоумышленники незаметно подошли к кассовому аппарату и «обогатились» на 6000 рублей. Совершив преступление, молодые люди поспешно скрылись из магазина.

Спустя некоторое время продавец обнаружила пропажу и поняла, что все действия «покупателей» были отвлекающим маневром. Стражи порядка подробно расспросили женщину о внешности преступников. Уже через несколько минут один из похитителей был задержан. После того как женщина опознала его, юноша был доставлен в дежурную часть РУВД Бора. В настоящее время по обоим фактам проводятся предварительные проверки.

"