Posted 8 июня 2022,, 05:11

Published 8 июня 2022,, 05:11

Modified 3 ноября 2022,, 19:43

Updated 3 ноября 2022,, 19:43

В День России в Якутии откроется доступ к интернет-порталу “Поворот на Восток”

8 июня 2022, 05:11
12 июня, в День России, будет запущена первая очередь интернет-портала “Поворот на Восток”. Жители Якутии смогут посетить новый веб-сайт по адресу поворот-на-восток.рф.

Цель создателей портала - формирование образа Дальнего Востока России как нового центра развития не только макрорегиона, но и страны. Для знакомства посетителей портала с ДФО информационные материалы разделены на несколько блоков: выдающиеся жители макрорегиона, значимые объекты культурного наследия, памятники природы, сообщает yakutia-daily.

Создатели проекта подчеркивают, что такая подача информации позволит создать наиболее полное представление о Тихоокеанской России, сформировать многогранный образ Дальневосточного федерального округа.

План реализации проекта включает несколько этапов. Первый - это создание галереи выдающихся жителей всех регионов Дальневосточного федерального округа.

Посетители портала смогут ознакомиться с биографиями, а также наиболее значительными эпизодами из жизни своих земляков, фотографиями и иллюстрациями, связанными с этими людьми.

Авторы намерены и дальше развивать портал, как в плане наполнения новой информацией, так и расширяя список персоналий. Кроме того, планируется создание новых направлений.

При поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в ДФО реализует проект Государственный объединенный музей-заповедник истории Дальнего Востока совместно с Ассоциацией музеев Дальнего Востока.

"