Posted 8 июня 2022,, 09:18

Published 8 июня 2022,, 09:18

Modified 3 ноября 2022,, 19:43

Updated 3 ноября 2022,, 19:43

Михаил Першин окажет помощь в ремонте детских садов в Сормове

Михаил Першин окажет помощь в ремонте детских садов в Сормове

8 июня 2022, 09:18
Фото: 1MI
Депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Михаил Першин поможет отремонтировать бассейны в четырех сормовских детских садах: № 460 «Родничок», № 421, № 332 «Березка» и № 229 «Дельфин».

С просьбой о помощи в депутатскую приемную обратились руководители дошкольных учреждений. Бассейны в детских садиках обслуживают не только воспитанников этих дошкольных учреждений, но и живущих по соседству ребят, которые приходят заниматься вместе с родителями.

«Желающих всегда много. Далеко не всем семьям удобно ездить на занятия с малышами в другие районы, а мы находимся по соседству. Благодаря занятиям плаванием дети укрепляют здоровье и приобретают навыки безопасного поведения на воде. К сожалению, чаша нашего бассейна пришла в неудовлетворительное состояние: плитка начала обваливаться, а это небезопасно, потому что малыши могут пораниться. Именно поэтому необходим срочный ремонт, чтобы в следующем учебном году мы могли продолжить занятия», — пояснила заведующая детским садом № 332 Наталия Козина.

Как сообщил Михаил Першин, средства на ремонт бассейнов в дошкольных учреждениях выделят из депутатского фонда. «Занятия спортом очень важны для здоровья малышей, думаю, не надо объяснять, насколько это необходимо», — добавил депутат.

В детском саду «Родничок» отремонтируют отмостку и усилят кирпичную кладку бассейна, в «Березке» приведут в порядок чашу бассейна, в «Дельфине» отремонтируют систему центрального отопления. В дошкольном учреждении № 421 необходим текущий ремонт.

По словам Михаила Першина, поддержка образования — одно из главных направлений развития Сормовского района.

«В прошлом году в Сормове в партнерстве с заводом «Красное Сормово» и Объединенной судостроительной корпорацией создан образовательно-судостроительный кластер, куда вошли девять районных школ, техникумы и вузы. Общеобразовательные учреждения получили дополнительное оборудование, которое поможет детям более глубоко изучать физику, математику, информатику и черчение.

Депутат подчеркнул, что встречи с жителями помогают лучше понять проблематику территории. «Диалог очень важен, потому что люди могут напрямую рассказать о волнующих их вопросах, объяснить, как они видят проблемы изнутри. Это помогает находить более эффективные решения, оказывать адресную помощь», — отметил Михаил Першин.

"